Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В “Нафтогазе” обещают не повышать цены на газ для населения до конца отопительного сезона

[17:20 21 сентября 2021 года ]

На фоне рекордных цен на газ в Европе в НАК “Нафтогазе” заверили, что до конца апреля 2022 стоимость газа в Украине не изменится. Для населения она составит 7 гривен 96 копеек, а для производителей тепла и горячей воды — 7,42 гривны. Об этом в эфире “Общественного радио” сказал директор по интегрированным коммуникациям “Нафтогаза” Максим Белявский.

“Любая информация, связанная с тем, что будет меняться цена на газ, тарифы на отопление или горячую воду — ложная и нацелена на дестабилизацию ситуации в обществе. Что касается цены газа для теплопроизводителей, которой воспользовались уже более 50% всех производителей тепла и горячей воды, то эта цена не превышает средневзвешенную стоимость газа, которая уже учтена в тарифах”, — заявил Белявский.

По его словам, многие производители предупреждают, что им придется увеличивать платежки.

Белявский напомнил, что в прошлом году “Нафтогаз” поставлял газ для производителей по цене от 4,50 до 5 гривен. При этом цена газа в структуре тарифа у большинства производителей была от 8 гривен. В связи с этим он поставил несколько вопросов органам городского самоуправления.

“Почему в прошлом году тарифы не были снижены, когда газ производители покупали за 4,50 гривен, а в платежках учитывали от 8 гривен? Почему в прошлом году никто не говорил о том, что есть возможность снизить платежку за отопление? Не должно быть двойных стандартов. Если органы городского самоуправления уверены, что должны увеличить платежку за отопление в текущем году, пусть покажут всю структуру тарифа”, — пояснил он.

Затем он призвал украинцев быть осмотрительными. “Если вы подключены к системе централизованного теплоснабжения или теплоснабжающая компания является ОСМД, то предлагаем потребителям обратиться к теплоснабжающей компании и спросить, есть ли у нее подписанный контракт на покупку природного газа и по какой цене”, — посоветовал Белявский.

Он добавил, что в Украине есть 18 млрд кубометров газа, из них примерно 14,2 млрд нужно на отопительный сезон, который продлится с октября 2021 по март 2022 года.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.