Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В Нафтогазе хотят четкого законодательного определения для скважин, претендующих на льготные ставки ренты

[13:52 19 декабря 2016 года ]

НАК “Нафтогаз Украины” указывает на необходимость четко прописания критерия определения “новой скважины” в законопроекте №5132, предусматривающем снижение ренты на добычу газа с 14-29% (зависимо от глубины новой скважины) до 12%. Об этом написало агентство “Интерфакс-Украина”.

“Законопроект, которым предусматривается снижение ставки рентной платы для объемов газа, добытых из новых скважин с нынешних 29%/14% до 12%, не содержит исчерпывающего определения термина “новая скважина”, что создает возможности для недобросовестного поведения газодобывающих компаний”, — отмечено в сообщении НАК.

По мнению “Нафтогаза Украины”, новыми должны определяться скважины, бурение которых с поверхности начнется после 1 января 2017 года (что будет подтверждено Актами о введении в эксплуатацию буровых установок).

“Такое определение позволит предотвратить возможные злоупотребления, в частности, классификацию скважин, по которым львиная доля капитальных инвестиций была осуществлена в прошлом, как новых, например, при добуривании и углублении существующих скважин, бурении боковых стволов”, — уточняют в НАК.

Как сообщалось, Рада приняла законопроект № 5132 “О внесении изменений в Налоговый кодекс Украины относительно обеспечения сбалансированности бюджетных поступлений в 2017 году” в первом чтении 6 декабря.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2016-12-19 22:57:01] [ Аноним с адреса 195.14.17.* ]

"Законопроект, которым предусматривается снижение ставки рентной платы для объемов газа, добытых из новых скважин с нынешних 29%/14% до 12%" – "вот она, вот она долгожданная паритетность экономических выгод Собственника и пользователя недр !!!" – скричали народные избранники голосуя за ставку 12 процентов

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.