Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Иностранные инвесторы уже вывели из Украины 700 миллионов долларов

[10:10 27 января 2017 года ]

Национальный банк планирует в ближайшее время принять два ключевых изменения для либерализации правил работы валютного рынка . Об этом сообщил заместитель председателя НБУ Дмитрий Сологуб, передает UBR.

Речь идет об упрощении правил покупки валюты под репатриацию дивидендов, а также изменении требований к валютной позиции банков (она не может превышать 0,1% капитала банка).

“В 2014-2015 годы из Украины было выведено порядка $700 млн. Сейчас подсчитываем, сколько нужно всего вывести дивидендов по первым кварталам 2016 года”, — сказал Сологуб.

При этом он не уточнил, как может меняться норматив валютной позиции.

На заседании монетарного комитета 26 января не принималось решений об изменении действующих на текущий момент валютных ограничений. Все они остались в силе: от обязательной продажи 65% валютной выручки экспортеров на межбанке до продажи под один паспорт за раз валюты не более чем на 12 тыс. грн.

“Из-за курсовых колебаний в начале года, это сделать не представлялось возможным. Но либерализация валютных ограничений по-прежнему в приоритете Нацбанка”, — объяснил Сологуб.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.