Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В Мукачево запустили перевалочный LPG-терминал

[13:36 01 августа 2011 года ]

Компания “Петро Карбо Хем — Мукачево” (Мукачево Закарпатской обл.) ввела в эксплуатацию перевалочный терминал по приему, хранению и отгрузке сжиженных углеводородных газов и продуктов нефтехимии с железнодорожных цистерн широкой колеи в цистерны европейского стандарта мощностью до 500 тыс. тонн в год.

Как подчеркивают в пресс-службе компании, одним из существенных преимуществ комплекса является удобное географическое расположение — в 30 км от границы с Венгрией, 40 км от границы со Словакией, 80 км от границы с Польшей и в 100 км от границы с Румынией. Для большей оперативности обработки грузов и таможенного оформления на территории терминала планируется создать таможенный пост.

На перевалочном терминале будет осуществляться перевалка сжиженного газа российского и казахстанского происхождения.

На полную загрузку “Петро Карбо Хем Мукачево” планирует вывести комплекс в октябре 2011 году.

“Уникальное расположение терминала, высокая технологичность и безопасность делает его надежным связующим звеном между Азией и Европой, наполняя реальным смыслом потенциал Украины как крупной транзитной державы”, — говорит директор “Петро Карбо Хем — Мукачево” Сергей Погуляйло.

Как отмечают в пресс-службе компании, ее клиентами на сегодня являются “КонсалтингВорлдвайд” (Венгрия), “Топливо” (Болгария), “ДБ Шенкер” (Польша), M-Chemicals s.r.o. (Словакия), Bell Holding Corp. (Венгрия), Prva Slovenska Propanbutanova (Словакия), “Черкассы-Азот”, “Ривнеазот”.

Сто процентов корпоративных прав “Петро Карбо Хем — Мукачево” принадлежит “Майстел Сервисез Лимитед” (Мальта), которая, в свою очередь, учреждена группой казахстанских предпринимателей и европейских финансовых институтов. Она специализируется на торговле, экспедировании и перевалке продукции нефтегазовой и нефтехимической отраслей.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.