Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В Мукачево передел рынка контрабандных сигарет привел к перестрелке с погибшими и раненными

[10:11 12 июля 2015 года ]

Об этом на своей странице в Facebook сообщил народный депутат Украины Мустафа Найем, который на данный момент находится в Мукачево, передает УНИАН.

“Я в Мукачево. Выкладываю всю информацию, которую удалось собрать со слов местных жителей, представителей СБУ и МВД. Изначально между представителями “Правого сектора” и Михаилом Ланьо была назначена стрелка в ресторане “Дракон”, в Мукачево на улице Лермонтова. Позже встречу перенесли в рядом стоящий спорткомплекс “Антарес”. Обе эти предприятия контролируются Михаилом Ланьо”, — сообщил нардеп.

По его словам, представители “Правого сектора” прибыли на четырех джипах, всего 21 человек.

“Подошли ко воротам, охранника попросили вызвать Михаила Ланьо. После перепалки охраннику выстрелили в голову. Сейчас он в коме и находится в реанимации. Примерно в 13:20 на дежурный номер 102 поступило сообщение, что люди в камуфляже перекрыли улицу Лермонтова. На место прибыл начальник милиции города Виталий Шиманяк. В ходе переговоров ему поставили ультиматум сдать оружие. Когда начальник отказался, началась стрельба — представители “Правого сектора” стреляли в воздух, взорвалась дымовая шашка. Джипы протаранили милицейский УАЗ и началась погоня”, — пишет Найем.

Как отмечается, на развилке Мукачево-Колчино машины ПС выехали на трассу Киев-Чоп, которую перекрыли в районе заправки три машины МВД.

“На первой машине-джип колонны “Правого сектора” был установлен ленточный пулемет Калашникова. Стрельба велась также из РПГ и Мух. Три милицейские машины были уничтожены, колонна джипов прорвались в район Красной горы, на въезде в Мукачево со стороны трассы Киев-Чоп”, — рассказывает подробности нардеп.

По его данным, в результате перестрелки двое представителей “Правого сектора” были убиты, четверо сотрудников милиции были ранены, из них трое — легко и один — тяжело.

На данный момент, по словам Найема, известно, что среди представителей ПС есть бойцы батальона “Сонечко”, регулярно принимавших участие в боях на восточном фронте. Сейчас с ПС ведут переговоры.

“Теперь о причинах. По рассказам местных это передел рынка контрабанды сигарет. Кто с кем и что делил, пытаюсь выяснить”, — резюмировал нардеп.

Как сообщал УНИАН, в Мукачево в результате перестрелки с участием бойцов “Правого сектора” пострадали 9 человек, среди них 3 случайных прохожих. В результате перестрелки погибли 3 человека.

“Группа вооруженных лиц численностью 15 — 20 человек приехала на объект, связь с которым имеет народный депутат Украины, имеющий за плечами плачевный опыт 90-х годов, — Михаил Ланьо”, — сообщил Геращенко.

По его данным, на место конфликта прибыли наряды милиции, по которым нападавшие открыли огонь из стрелкового оружия и выпустили несколько гранат из гранатометов. Выстрелами из гранатометов нападавшие уничтожили два милицейских автомобиля.

В ПС заявили, что из-за события “все Военно-политическое движение “Правый сектор” поднято по боевой тревоге”.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2015-07-12 18:14:48] [ Аноним с адреса 93.74.122.* ]

це перемога! спасибо за обесцененные зарплаты, возьмите в долю цигарками торговать

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.