Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В Москве задержали бывшего “донецкого водочного короля” Павла Климца

[09:35 27 апреля 2019 года ]

В Москве задержан бывший депутат Верховной Рады Украины, украинский бизнесмен Павел Климец. Его задержали по подозрению в даче взятки в особо крупном размере, сообщил Коммерсант.

По информации источников, Климца задержали еще в начале апреля. 12 апреля суд отправил его в СИЗО, однако позднее адвокаты экс-депутата обжаловали данное решение и апелляционная инстанция Мосгорсуда отменила постановление об аресте. Тем не менее, Климец пока находится под стражей, новое разбирательство в его деле еще не назначено.

Визит Климца в Москву был связан с его попыткой обсудить судьбу принадлежащих ему активов в Донбассе, контроль над которыми он фактически потерял в 2014 году. “В последнее время Павлу Анатольевичу неоднократно приходили предложения о том, чтобы переписать либо по очень низкой цене продать часть этого своего бизнеса”,— утверждает собеседник в его окружении.

До 2014 года Климец входил в сотню богатейших людей Украины, был депутатом Верховной Рады в 2006-2012 годах. Одним из основных его активов является группа компаний OLYMP. Кроме того, ему принадлежит строительная компания “Атлант” (ввела в эксплуатацию 2 млн кв. м жилья), Малиновский стекольный завод мощностью 87,6 тыc. тонн изделий в год, ликеро-водочный завод Prime мощностью 621 млн бутылок в год, завод переработки зерна “Бикорм”, Малиновский кабельный завод, крупнейший в Запорожье торговый центр и т. д. По оценке “Forbes Украина”, сейчас состояние бизнесмена оценивается в 34 млн долларов.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.