Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В Москве состоится юбилейный саммит СНГ

[11:52 06 июля 2011 года ]

Неформальная встреча руководителей государств СНГ, которая состоится в декабре в Москве, будет посвящена 20-летию Содружества. Об этом сообщил в среду руководитель аппарата председателя исполнительного комитета СНГ, исполнительный секретарь СНГ Сергей Бурутин, передает “Интерфакс-Украина”.

“Центральными событиями этого года станут сентябрьский саммит в Душанбе и неформальное заседание глав государств в Москве, намеченное на декабрь. Предполагается, что доминантой саммита станет тематика 20-летия СНГ”, — сказал Бурутин на заседании совета министров обороны СНГ, открывшемся в среду в Сочи.

По его словам, на рассмотрение глав государств в декабре в Москве предполагается внести заявление в связи с 20-летием образования СНГ, а также аналитический доклад об итогах деятельности Содружества за 20 лет и задачах на перспективу.

Он отметил, что в докладе предполагается проанализировать итоги экономического, гуманитарного сотрудничества государств СНГ, политического взаимодействия и сотрудничества в сфере безопасности и борьбы с преступностью.

Кроме того, по его словам, предполагается рассмотреть ряд важных вопросов, в частности, программу сотрудничества по противодействию незаконной миграции, межгосударственную программу “Культурные столицы Содружества”, а также соглашение об увековечении памяти о мужестве и героизме народов государств СНГ в Великой Отечественной войне.

Также, отметил Бурутин, планируется обсудить соглашение о материально-техническом обеспечении подразделений, осуществляющих борьбу с терроризмом, соглашение о сотрудничестве в подготовке специалистов антитеррористических подразделений и соглашение об организации действий дежурных сил противовоздушной обороны государств-участников СН при получении информации о захвате, угоне воздушного судна.

По его словам, положительных примером сотрудничества в рамках СНГ является деятельность Совета министров обороны Содружества, большое значение придается международному проекту “Мы — наследники Победы”, посвященному 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. Этот вопрос предполагается обсудить на заседании совета министров СНГ в среду в Сочи.

“Развитие данного проекта позволит утверждать в мировом сообществе твердую позицию в решающем вкладе народов стран Содружестве в Великую Победу, противостоять фальсификации истории Второй мировой войны, стать важным шагом в поддержке инициатив, направленных на борьбу с новыми вызовами и угрозами”, — подчеркнул Бурутин.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.