Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В Молдове преследуют глав украинских госкомпаний

[13:32 02 февраля 2012 года ]

Премьер-министр Украины Николай Азаров обеспокоен фактами уголовного преследования в Молдове руководителей украинских государственных предприятий, передает “Интерфакс-Украина”.

“Хотел бы обратить внимание на наличие проблем, связанных с судебными арбитражными процессами в отношении украинских государственных предприятий, в частности, “Энергорынок”, “Энергоатом”, “Одессаоблэнерго”, — сказал он на встрече с премьером Молдовы Владом Филатом в четверг в Киеве.

По словам украинского премьера, обеспокоенность вызывает факт “откровенного давления” на руководителей украинских предприятий, в частности, уголовное преследование компетентными органами Молдовы президента “Энергоатома” Юрия Недашковского, который объявлен в международный розыск, члена межправительственной украинско-молдавской комиссии по вопросам торгово-экономического сотрудничества Олега Полищука и попыткой его задержания 12 ноября 2011 года пограничниками Молдовы.

Ввиду необходимости правового урегулирования возникших проблем Азаров предложил организовать в кратчайшие сроки встречу представителей Генеральной прокуратуры, Службы безопасности и министерств внутренних дел двух стран для обсуждения ситуации.

“Целью этой встречи должно стать комплексное обсуждение сложившейся ситуации, вследствие которой нарушаются существующие международные обязательства и ставится под угрозу энергетическая безопасность обеих стран, а также разработка плана совместных действий по предотвращению противоправных действий”, — подчеркнул премьер Украины.

Как сообщалось, в ноябре 2011 года в Молдове возбуждено уголовное дело за неисполнение судебного решения и выдан ордер на арест президента ГП “Национальная атомная энергогенерирующая компания НАЭК “Энергоатом” Недашковского. Руководитель “Энергоатома” объявлен в розыск.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.