Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В Молдавии будут штрафовать депутатов-прогульщиков

[14:20 03 октября 2011 года ]

В парламенте Молдавии введены денежные штрафы за необоснованное отсутствие депутатов на пленарных заседаниях парламента или заседаниях профильных парламентских комиссий, передает РБК-Украина.

Это предусматривают поправки в действующее законодательство, которые приняли депутаты парламента от правящей коалиции.

Решено, что за каждый день необоснованного отсутствия, включая бойкот заседаний парламента по решению своей партии, депутаты молдавского парламента будут лишаться части полагающейся им зарплаты и других выплат.

Предусмотрено, что сэкономленные государственные средства будут направлены на оказание поддержки домам престарелых, а также на другие социальные нужды.

Против введения данных санкций выступила крупнейшая в парламенте фракция оппозиционной Партии коммунистов Молдавии, которая заявила, что бойкот пленарных заседаний является формой политической борьбы, и если депутат бойкотирует заседание — значит, он голосует против законопроектов, которые на нем обсуждаются. Депутаты-коммунисты, которые неоднократно бойкотировали ранее пленарные заседания парламента, утверждали, что это антиконституционные поправки, и они нарушают права человека. Однако парламентское большинство от Альянса за европейскую интеграцию их все же утвердило.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.