Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В Минздраве назвали восемь областей, находящихся в “оранжевой” зоне эпидемической опасности

[14:45 05 октября 2021 года ]

Восемь областей Украины находятся в “оранжевой” зоне эпидемической опасности по показетелям заболеваемости COVID-19.

Как передаёт Бизнес Цензор, об этом свидетельствуют данные на сайте Министерства здравоохранения по состоянию на 5 октября.

В частности, критериям “оранжевой” зоны находятся Житомирская, Закарпатская, Запорожская, Ривненская, Сумская, Харьковская, Херсонская и Черновицкая области.

При этом критериям для “зеленой” зоны соответствует только Кировоградская область, во всех остальных регионах превышен установленный уровень заболеваемости COVID-19 в 75 случаев на 100 тыс. населения.

Так, в Киеве уровень заболеваемости составляет 198 на 100 тыс. человек населения.

Самый высокий уровень заболеваемости в Черновицкой области — 653 на 100 тыс., Луганской — 621, Харьковской — 450 и Запорожской области — 380 случаев.

Как сообщалось, Госкомиссия по ТЭБ и ЧС установила с 23 сентября “желтый” уровень эпидемической опасности на территории всей Украины.

Перед этим Кабинет министров установил новые карантинные требования в разных зонах так называемого “адаптивного карантина”, смягчив ограничения для вакцинированных коллективов и граждан.

В частности, ограничения желтого уровня эпидбезопасности не будут применяться, если все участники (посетители) и как минимум 80% организаторов массовых мероприятий, работников кинотеатров, театров, музеев или других культурных заведений, спортзалов и бассейнов будут вакцинированы хотя бы одной дозой вакцины.

При введении “оранжевой” зоны карантина будут действовать все те же ограничения, что и для “желтой” зоны. Однако местные власти получат право вводить дополнительные ограничения. 

Для контроля за вакцинацией посетителей или персонала будут введены “желтые” и “зеленые” COVID-сертификаты.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.