Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В Минздраве надеются, что Украина пройдёт волну “Омикрона” к апрелю

[14:15 11 января 2022 года ]

Очередной всплеск коронавирусной болезни ожидается в конце января с пиком на февраль, он продлится до апреля.

Об этом в интервью BBC News Украина сказал заместитель министра здравоохранения, главный государственный санитарный врач Игорь Кузин, передает Укринформ.

“По нашим прогнозам, очередной всплеск будет с конца января. В это время будет больше Омикрона. Пик придется на февраль с постепенным спадом вплоть до апреля”, — отметил Кузин.

Он добавил, что продолжительность и размах новой волны будут зависеть от эффективности противоэпидемиологических мероприятий и от количества людей, которые вакцинируются и получают бустерную дозу.

Главный госсанврач подчеркнул, что Минздрав имеет в планах вакцинацию как минимум 70% населения до конца 2022 года.

Что касается показателей смертности от коронавирусной болезни, Кузин сказал, что они будут зависеть в том числе и от количества вакцинаций. “По данным научных исследований, прививка защищает от тяжелого течения болезни и от смерти. У нас достаточно амбициозные планы по вакцинации — по крайней мере 70% взрослого населения до конца 2022 года. То есть количество смертей будет зависеть от темпов кампании по вакцинации. Мы не думаем, что 2022 год будет хуже, чем 2021 год по количеству новых случаев или количеству смертей”, — сказал Кузин.

В то же время, по его словам, прогнозы в 100 тыс. смертей в результате COVID-19 завышены. “Это худший сценарий”, — подчеркнул заместитель министра.

Как сообщал Укринформ, за все время пандемии в Украине заболели — 3 709 871 человек; выздоровели — 3 522 547 человек; летальных случаев — 97 544. За сутки 10 января в Украине зафиксированы 5 429 новых подтвержденных случаев коронавирусной болезни COVID-19.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.