Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В Минсоцполитики утверждают, что средств на выплату субсидий в Украине достаточно

[14:45 27 октября 2021 года ]

Заместитель министра социальной политики Виталий Музыченко информировал, что выделенных средств на субсидии на этот год абсолютно достаточно.

Как передает Укринформ, об этом он сказал в эфире программы “Итоги. LIVE”, часть видео которой публикует пресс-служба Министерства соцполитики.

“Дополнительно 12 миллиардов гривень на субсидии в этом году выделено”, — сказал Музыченко.

Он добавил, что при расчетах принималось во внимание и то, что в карантинных зонах, согласно решению Кабинета Министров, расчет субсидий проводится по специальным нормативам. “Поэтому на этот год нам средств абсолютно достаточно”, — отметил заместитель министра.

Он добавил, что общими правилами назначения жилищной субсидии предусмотрено, что если у людей имеется задолженность по оплате жилищно-коммунальных услуг более 3 месяцев, то субсидия на общих условиях не назначается. “Но предусмотрено также то, что человек, не согласный с такой задолженностью, может ее обжаловать, и в период обжалования он будет получать субсидию. Также предусмотрено, что человек может оформить договор реструктуризации в зависимости от того, какой это объем задолженности, за какой срок она образовалась, сколько человек может платить. Когда такой договор реструктуризации уже заключен, субсидия в текущем режиме будет назначена”, — рассказал Музыченко.

Он отметил, что среди типичных причин отказов в предоставлении субсидий — наличие депозитов у желающих оформить субсидию, наличие двух, трех и более жилых помещений. “Во многих случаях есть понимание того, что многие трудоспособные члены семьи, которые нигде не работают системно, годами и не состоят на учете в центре занятости”, — добавил заместитель министра.

По его словам, более 200 тысяч домохозяйств потеряли субсидию после прохождения проверки на право назначения помощи.

Как сообщалось, в начале октября Верховная Рада приняла изменения в бюджет на 2021 год, предусматривающие выделение дополнительных 12 миллиардов гривень на субсидии. 

11 августа 2021 года Кабинет Министров продлил действие специальных социальных нормативов при расчете субсидий для регионов, которые с начала отопительного сезона окажутся в красной зоне эпидемической опасности в случае новой волны распространения коронавирусной болезни.

Таким образом, при расчете субсидии увеличены на 50% социальные нормативы пользования электрической энергией, холодной и горячей водой, водоотводом и газом для приготовления пищи и подогрева воды.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.