Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В Минске договорились обсудить возвращение украинской собственности на оккупированном Донбассе

[08:30 05 сентября 2019 года ]

В Минске на заседании Трехсторонней контактной группы (ТКГ) Украина и представители т.н. “ЛДНР” договорились обсудить возвращение украинским собственникам первого объекта на Донбассе. Об этом пишет пресс-секретарь представителя Украины в ТКГ Леонида Кучмы Дарка Олифер в Facebook.

По ее словам, на следующем заседании ТКГ социально-экономическая подгруппа рассмотрит вопрос возвращения хлебозавода. “Отдельно речь шла о возвращении государственной и частной украинской собственности на территории ОРДЛО. Согласовано, что во время следующего заседания подгруппы будет рассмотрен частный пример предприятия, который подлежит возвращению украинскому владельцу — хлебозавод”, — отметила Олифер.

Также украинская сторона подняла вопрос о возвращении российских представителей в состав Совместного центра по контролю и координации вопросов прекращения огня и стабилизации линии разграничения сторон на востоке Украины.

“Прошедшие две недели сказались увеличением количества нарушений режима тишины со стороны незаконных вооруженных формирований отдельных районов Донецкой и Луганской областей, в том числе — с применением оружия, запрещенного Минскими договоренностями. Поэтому в рамках заседания контактной группы украинская сторона поставила вопрос о возвращении российской стороны в СЦКК. Этот двусторонний российско-украинскую механизм контроля за соблюдением режима прекращения огня целесообразно восстановить”, — заявила Олифер.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2019-09-05 09:58:31] [ Аноним с адреса 188.166.78.* ]

Не совсем понятная схема. Хлебозавод вернут украинским собственникам. Он будет закупать сырье с расчетного счета в Украине, завозить сырье в ЛДНР, производить хлебопродукцию и вывозить ее для реализации в Украину. И никаких налогов в ЛДНР. Верно? Или хлебозавод будет закупать сырье и реализовывать хлебопродукцию в ЛДНР, а также платить все местные налоги - тогда зачем это украинским собственникам завода?

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.