Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В Минске договорились об отводе войск на отдельных участках линии соприкосновения

[15:40 21 сентября 2016 года ]

В Минске подписано рамочное решение Трехсторонней контактной группы об отводе сил и средств в зоне АТО. Об этом в Facebook написала пресс-секретарь экс-президента Украины Леонида Кучмы, который представляет Украину в этой группе, Дарья Олифер.

“Документ предполагает деэскалацию в районе линии соприкосновения и фактически создает условия, в которых стрелковое оружие не может использоваться для обстрелов. В то же время, рамочное решение предусматривает полное выполнение предыдущих договоренностей Трехсторонней контактной группы об отведении с линии соприкосновения орудий калибром менее 100 мм”, — сообщила она.

Олифер добавила, что, в соответствии с рамочным решением об отводе сил и средств, СММ ОБСЕ совершает “на постоянной основе мониторинг и верификацию процесса разведения сил и средств на согласованных участках разведения”.

Она особо отметила, что данное разведение запланировано только на трех участках с четко определенными координатами. Олифер уточнила, что речь идет о населенных пунктах Золотое, Петровское и Станица Луганская.

“В то же время украинская сторона считает, что в ходе имплементации этого рамочного решения могут быть отработаны подходы к возможному разведению сил и средств вдоль всей линии разграничения”, — добавила Олифер.

По ее словам, при подготовке документа украинская сторона полностью исключила попытки вольного толкования параметров и статуса линии разграничения, поскольку в тексте рамочного решения зафиксировано, что данный документ принимается в продолжение протокола от 5 сентября 2014 года, меморандума от 19 сентября 2014 года, комплекса мер по выполнению Минских соглашений от 12 февраля 2015 года.

Олифер отметила, что Украина последовательно выполняет обязательства и строго придерживается режима тишины.

“В продолжение этого украинская сторона подписала данное рамочное решение, чтобы обеспечить выполнение Минских соглашений со стороны ОРДЛО”, — добавила она.

От Украины рамочное решение подписал Леонид Кучма, от ОБСЕ — Мартин Сайдик, от России — Борис Грызлов.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.