Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В Минобороны рапортуют об улучшении финансирования гособоронзаказа в 2021 году

[14:40 30 июня 2021 года ]

Государственный оборонный заказ на 2021 год выполнен на 68,75%.

Об этом на брифинге сообщил заместитель министра обороны Украины Александр Миронюк, передает Бизнес Цензор со ссылкой на Интерфакс-Украина.

“Финансовые показатели, которые были утверждены постановлением Кабинета министров от 2 апреля 2021 года №335/4, на сегодняшний день со стороны Министерства обороны выполнены на 68,75% от общего финансового ресурса. Если сравнить это с прошлым годом, то по состоянию на 1 июня взято всего лишь 43,6% обязательств от общего ресурса государственного оборонного заказа 2020 года”, — сказал он.

Замминистра заверил, что Минобороны предприняло все меры, чтобы “не только срыва, но и мысли о том, что возможен срыв государственного оборонного заказа, не было”.

“2020 год для нас был сложным. Но и во время этого сложного года мы выполнили государственный оборонный заказ на 99,95%, о чем информировали общество. Нам осталось пять месяцев до конца года. Полагаю, что оставшиеся 30% будут выполнены. На сегодня угроз по выполнению гособоронзаказа нет”, — указал Миронюк.

Он также сообщил, что в рамках переходного государственного оборонного заказа 2020 года в первом полугодии все предприятия государственного оборонно-промышленного комплекса Украины, которые принимали участие, получили авансы, что дало им возможность пережить кризис во время пандемии COVID-19.

“Благодаря этим действиям Министерству обороны в 2021 году было поставлено уже больше 3,5 млн ед. ракет и боеприпасов разного предназначения, было поставлено более 300 приборов ночного виденья, более 700 ед. вооружения и военной техники, имущества и средств. Также была поставлена автомобильная техника, бронетанковое вооружение и техника, беспилотные авиационные комплексы, радиолокационные станции, модернизированные самолеты и вертолеты, авиационное имущество и техника. Также была поставлена техника для военно-морских сил, а именно радиолокационная станция, средства связи, технические средства тылового обеспечения”, — рассказал Миронюк.

Кроме того, Миронюк пояснил, что в связи с тем, что идет имплементация закона Украины об оборонных закупках Министерство обороны позаботилось о том, чтобы контракты 2020-2021 годы были переходными.

“В этом году большинство по государственному оборонному заказу это дополнительные соглашения, это продолжение тех контрактов, которые были заключены в 2020 году. Можете себе представить: если бы мы не спрогнозировали такие события, которые происходят на сегодняшний день в Украине, то до сих пор ни одного контракта с оборонно-промышленным комплексом бы не было”, — указал он.

Ранее сообщалось, что в 2021 году в основные показатели государственного оборонного заказа Минобороны включены мероприятия на общую сумму 22,5 млрд грн.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.