В Министерстве инфраструктуры состоялось первое заседание наблюдательного совета проектного офиса по вопросам государственно-частного партнерства. Об этом во время брифинга сообщил министр инфраструктуры Владимир Омелян, передает Капитал.
В состав совета вошли заместитель министра инфраструктуры Надежда Казначеева, президент и главный исполнительный директор Western NIS Enterprise Fund в Украине Ярослава Джонсон, первый заместитель министра экономического развития и торговли Юлия Ковалив, представители Европейского банка реконструкции и развития.
Среди основных направлений работы офиса: внесение изменений в законодательство, продолжение работы над законом о концессии, реализация пилотных проектов государственно-частного партнерства и привлечение прозрачных частных инвесторов к инфраструктурным проектам.
Омелян надеется, что первые результаты в этом направлении будут уже к середине ноября.
“Вторым пунктом в работе офиса станет реализация пилотных проектов государственно-частного партнерства. И третье, что является самым важным, — это привлечение прозрачных частных инвесторов к инфраструктурным проектам”, — рассказал Омелян.
Офис уже получил средства на первые три проекта: стивидорная компания “Ольвия”, Херсонский морской торговый порт и паромный терминал в морском торговом порту “Черноморск”.
Что скажете, Аноним?
13:00 13 июня
12:40 13 июня
12:20 13 июня
10:00 13 июня
09:00 13 июня
[12:45 09 июня]
[13:23 07 июня]
Как активы российских олигархов пережили в Украине санкции, аресты и четвёртый год большой войны.
[15:48 03 июня]
[17:27 12 июня]
(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины
При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены
Сделано в miavia estudia.