Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В Мининфраструктуры рассказали о темпах восстановления переправ через реки на автодорогах вокруг Киев

[12:15 20 апреля 2022 года ]

 В Киевской области сейчас функционируют три переправы: в селах Стоянка, Романовка и Катюжанка; еще на шести восстановлено движение, а восемь переправ строятся у разрушенных мостов, сообщило Министерство инфраструктуры Украины со ссылкой на его главу Александра Кубракова в своем Телеграм-канале. Об этом передаёт Интерфакс-Украина.

“Бородянка, Буча, Ворзель, Гостомель и Ирпень — все эти населенные пункты в пригородах Киева были оккупированы российскими военными. В этих городках велись ожесточенные бои, но сегодня, уже на освобожденных территориях, мы ежедневно работаем над тем, чтобы как можно быстрее расчистить улицы”, - цитируется Кубраков.

Начиная с 5 апреля, дорожнники заняты генеральной уборкой. На сегодняшний день их усилиями расчищено 170 км улиц, сказано в сообщении.

К настоящему времени больше всего сделано в Киевской области на Житомирской трассе — там очищено более 100 км дорог. Работы продолжаются и на трассе М-07 Киев-Ковель, здесь приведено в порядок 35 км дороги. Еще 30 км очищены на региональных и территориальных путях.

“Системно ведем работу по строительству временных переправ, и там, где сообщение со столицей или регионами отсутствует, “Укравтодор” вместе с военными строит временные переправы”, — отмечают в Министерстве инфраструктуры.

Ранее заместитель руководителя Офиса президента Кирилл Тимошенко говорил о том, что в областях Украины, где побывали российские захватчики, деоккупированы уже 919 населенных пунктов, и примерно в трети из них уже функционируют органы местного самоуправления.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.