Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В Мининфраструктуры нащупали способ борьбы с недобросовестными грузовыми автоперевозчиками

[13:18 16 сентября 2015 года ]

Всемирный банк готов предоставить средства для оборудования в Украине автоматических комплексов габаритно-весового контроля транспорта на дорогах Украины, сообщил директор департамента стратегического развития дорожного рынка и автотранспорта Министерства инфраструктуры Роман Хмиль.

“На проект в целом необходимо около $20 млн начальных инвестиций, которые очень быстро окупаются”, — сказал он в интервью агентству “Интерфакс-Украина”.

По его словам, необходимо 200 таких комплексов, а по опыту других стран, такие комплексы окупаются за первый же год работы.

“Однако затем поступления от штрафов резко падают и едва ли будут окупать их функционирование, потому что все начинают ездить по правилам. Тем не менее, экономический эффект измеряется в 15-20 млрд грн в год, которые мы сейчас теряем в виде ущерба, нанесенного дорогам нарушителями весовых норм. Вынуждены направлять огромные средства на ремонт авто, передвигаясь по разбитым дорогам”, — сообщил Р.Хмиль.

Отвечая на вопрос, почему государство не выделяло средства на такие комплексы, он отметил, что никто этим вопросом серьезно не занимался и не принимал на себя политическую ответственность за введение непопулярных реформ.

Р.Хмиль добавил, что финансирование комплексов может появиться с октября 2015 года, когда будет окончательно утверждена третья кредитная линия от Всемирного банка.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.