Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Мининфраструктуры хочет передать закупки “Укрзализныци” под надзор Мирового банка

[12:59 18 июня 2016 года ]

Закупочную деятельность “Укрзализныци” целесообразно передать на аутсорсинг внешней компании под надзором Мирового банка. Об этом первый заместитель министра инфраструктуры Евгений Кравцов сообщил в интервью ЦТС.

“Если говорить о закупках, то, учитывая размер предприятия, я бы отдал их на аутсорсинг, если бы это вообще было возможным, какой-то структуре с хорошей репутацией под надзором Мирового банка. Я бы точно отдал на аутсорсинг закупку дизеля, для примера. Я считаю, что закупками должны заниматься кто угодно, только не железнодорожники. Это должны быть внешние люди. Такая инвестиция быстро окупится”, — сказал Кравцов.

Заместитель министра отметил, что в Украине таких примеров нет, но в мире часто хотя бы половину закупок отдают на аутсорсинг. “Сейчас мы уже практически на финальной стадии проведения всех закупок через систему ProZorro. Это не идеальный выход, но это точно лучше, чем было”, — подчеркнул чиновник.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.