Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В Минфине рассказали, на чем сосредоточатся в этом году

[08:50 12 января 2018 года ]

Министерство финансов планирует в 2018 году создать Службу финансовых расследований, провести реформу госбанков и ввести на законодательном уровне среднесрочное бюджетное планирование. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Кроме того, среди своих ТОП-задач Минфин называет системное изменение процесса бюджетирования в Украине, финансирование медицинской и образовательной реформ, реализацию среднесрочной Стратегии управления госдолгом, работу над упрощением условий ведения бизнеса и финансовую децентрализацию.

“Минфин продолжит внедрение изменений в работе фискальных и таможенных органов, а в налоговой сфере планируем усовершенствовать систему рисков по НДС, внедрить налог на выведенный капитал вместо налога на прибыль и создать единый счет для уплаты налогов и сборов”, — говорится в сообщении.

Другим важным приоритетом на 2018 год для Минфина является создание Службы финансовых расследований, которая должна стать единственным органом для расследования финансовых преступлений против государства.

“Также на повестке дня 2018 года стоит реформа государственных банков, в рамках которой мы работаем над разработкой обновленной Стратегии реформирования госбанков, постепенно меняем систему корпоративного управления в Ощадбанке и Укрэксимбанке”, — сообщает пресс-служба.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.