Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В Минфине пояснили отмену автоматического возврата НДС изменением процедуры

[18:48 10 июня 2015 года ]

Министерство финансов совместно с Государственной фискальной службой отрабатывают первый этап администрирования и процедуру формирования реестра получателей возмещения НДС, в том числе включая критерии по автоматическому возмещению. Об этом сообщил заместитель министра финансов Игорь Уманский, передают Новости Донбасса.

“По НДС сейчас делаем достаточно серьезные изменения процедур в первую очередь системы администрирования”, — сказал Уманский, отвечая на вопрос о задолженности по возмещению НДС комбинатам ММК им. Ильича и “Азовстали”.

“В условиях большего уровня инфляции в госбюджет поступает большая часть НДС и как следует к возмещению у нас идет большее количество НДС. За этот период мы накопили задолженность в среднем по 500-800 млн грн в месяц. И безусловно при изменениях законов в госбюджете мы будем корректировать не только доходы в части поступления но так же и возмещение НДС”, — добавил Уманский.

Как сообщал INSIDER, генеральный директор Мариупольского металлургического комбината имени Ильича Юрий Зинченко заявил об отключении с 15 мая предприятия от системы автоматического возмещения налога на добавленную стоимость.

В свою очередь Генеральный директор металлургического комбината “Азовсталь” Энвер Цкитишвили сообщал, что задолженность со стороны государства по невозмещенному НДС составила 300 млн гривен.

В целом, по данным металлургического холдинга “Метинвест” Рината Ахметова, задолженность по возвращению НДС перед предприятиями группы достигла 3,57 млрд грн, из которых 868 млн грн — за май 2015 года. В том числе долг перед ММК им. Ильича — 757 млн грн, перед “Азовсталью” — 700 млн грн, перед “Запорожсталью” — 396 млн грн, перед СевГОком и ЦГОКом — 232 и 203 млн грн соответственно.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.