Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В Минэнерго рассказали о сроках подготовки Водородной стратегии Украины

[13:45 08 ноября 2021 года ]

Финальная версия Водородной стратегии Украины должна быть подготовлена весной следующего года, сообщила пресс-служба Министерства энергетики по итогам заседания рабочей группы по разработке стратегии, передает портал Green Deal.

При этом, как сообщалось ранее со ссылкой на решение Совета национальной безопасности и обороны Украины от 30 июля этого года, которое введено в действие указом президента №452 от 28 августа, правительство должно принять Водородную стратегию Украины и утвердить план мер для ее выполнения до 31 декабря 2021 года.

В Минэнерго отметили, что документ учтет все этапы развития водородной энергетики в Украине: производство, транспортировку и хранение водорода — и будет включать анализ ресурсного потенциала для производства водорода.

“При разработке водородной стратегии очень важно обмениваться мнениями, знаниями и результатами исследований в этой инновационной области. Мы должны проанализировать потенциал нашего государства и выбрать наиболее эффективные пути его реализации. На следующем этапе работы над стратегией мы будем изучать первоначальный прогноз развития спроса в Украине и первых потребителей водорода”, — цитируется замминистра энергетики Юлия Подкоморная в сообщении.

Очередное заседание рабочей группы состоялось при участии экспертов Минэнерго, специалистов проекта энергетической безопасности USAID, Госэнергоэффективности, отраслевых экспертов, представителей профильных ассоциаций и научно-исследовательских организаций.

“Для создания качественного документа очень важно мнение экспертов, позиция стейкхолдеров и опыт участников рынка, которые уже реализуют пилотные проекты. Написание самой стратегии начнется после проработки предложений всех заинтересованных сторон”, — отметила замминистра.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2021-11-09 10:15:25] [ Аноним с адреса 77.111.247.* ]

Ну вы долго будете людей смешить. Само слово стратегия для его понимания требует концентрации всех ваших неокрепших мозгов. Так что на этом и заткнитесь, дурачки подзаборные.

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.