Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В Минэкономразвития РФ мечтают отказаться от рабочих-мигрантов на стройках Москвы и Подмосковья

[12:15 04 ноября 2021 года ]

В российском министерстве считают правильным отказаться от неквалифицированной иностранной рабочей силы. На московских стройках должны создаваться высокотехнологичные рабочие места для граждан России, пишет РБК.

Замглавы Минэкономразвития России Дмитрий Вольвач поддержал идею отказаться от использования неквалифицированной рабочей силы на московских стройках, но заявил, что этот процесс потребует времени.

О постепенном отказе от иностранной рабочей силы заявил ранее в интервью РБК заместитель мэра Москвы Андрей Бочкарев. По его словам, на стройках должно работать меньше людей, а квалификация и зарплата у них должны быть выше.

“Я полностью поддерживаю и приветствую такие инициативы. Понятно, что это уже совершенно высокотехнологичное производство, понятно, что оно все меньше и меньше, наверное, требует низкоквалифицированной рабочей силы. Поэтому совершенно правильная идея, мысль и желание — сделать так, чтобы именно высокотехнологичные хорошо оплачиваемые рабочие места, и на стройке в первую очередь, замещались российскими гражданами”, — сказал Вольвач на брифинге.

Замминистра отметил, что реализация данной инициативы потребует времени и усилий со стороны властей города. По словам Вольвача, московские власти при реализации плана могут использовать возможности уже утвержденной правительством программы “Россия — привлекательная для учебы и работы страна”, разработанной для поиска и привлечения в страну квалифицированных молодых специалистов из-за рубежа.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.