Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В Минагрополитики пожаловались на “Укрзалізницю”, подающую всего 45% заказанных грузовых вагонов

[13:45 19 сентября 2018 года ]

ПАО “Укрзализныця” выполняет лишь 45% от общего количества заявок на предоставление вагонов, сообщил первый заместитель министра аграрной политики и продовольствия Украины Максим Мартынюк со ссылкой на операторов рынка. Об этом написало агентство Интерфакс-Украина.

“Мы чувствуем проблемы в части логистики и это связано с железнодорожными перевозками. Операторы рынка говорят, что из общего количества заявок по вагонам выполняется 45%”, — сказал он в ходе заседания правительства в Киеве в среду.

По словам М.Мартынюка, в Украине существует проблема маршрутизации перевозок.

“Приоритет предоставляется тем, кто готов сформировать целый товарный поезд. Кроме того, сейчас ведется дискуссия о закрытии малоактивных станций, что не пойдет на пользу бизнесу. Сейчас ведется интенсивный диалог между различными ведомствами по этому вопросу”, — отметил первый замминистра.

Как сообщалось, генеральный директор предприятий ArcelorMittal в Украине и Казахстане Парамжит Калон (Paramjit Kahlon) заявил о том, что трансформация ПАО “Укрзализныця” привела к хаосу на рынке железнодорожных перевозок и затруднила работу крупного бизнеса в Украине.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.