Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В МинВОТ рассказали, как освоят деньги на обустройство КПВВ на админгранице с аннексированным Крымом

[11:00 08 августа 2018 года ]

Средства на обустройство расположенных возле админграницы с аннексированным РФ Крымом украинских КПВВ, выделенные правительственным постановлением от 4 июля, нужно освоить до конца года.

Об этом заявил, отвечая на вопрос корреспондента Укринформа, первый заместитель министра по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Юсуф Куркчи, находясь вместе с министром Вадимом Чернышом с рабочим визитом на Херсонщине.

“Средства (на обустройство КПВВ — ред.) выделены до конца года. Дело в том, что эти средства выделены из резервного фонда (Государственного бюджета — ред.). А если из резервного фонда, то эти деньги должны быть использованы до конца года”, — сказал Куркчи.

Первый заместитель министра напомнил, что на обустройство контрольных пунктов въезда-выезда возле админграницы с Крымом выделено, согласно постановлению правительства, почти 106 млн гривен.

“Это на два КПВВ. То, что касается “Чонгара” (КПВВ “Чонгар” — ред.), и то, что касается “Каланчака” (КПВВ “Каланчак” — ред.), — отметил он.

Как сообщалось, Кабинет министров Украины 4 июля принял постановление №584 “О выделении средств для строительства временных контрольных пунктов въезда на временно оккупированную территорию Украины/выезда из нее для автомобильного сообщения и зон сервисного обслуживания перед ними”.

Согласно этому постановлению, Министерству инфраструктуры выделено почти 106 млн гривен для строительства контрольных пунктов въезда-выезда для автомобильного сообщения “Каланчак” и “Чонгар” на административной границе Херсонской области с временно оккупированной территорией АР Крым и зон сервисного обслуживания перед ними.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.