Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В Международном Красном кресте признали, что не знают точное число защитников “Азовстали” в российском плену

[14:45 01 сентября 2022 года ]

 Международный комитет Красного Креста (МККК) во время эвакуации украинских защитников с завода “Азовсталь“ в Мариуполе задокументировал личные данные около 1800 военных.

Об этом заявил генеральный директор МККК Роберт Мардини, передает Укринформ.

При этом он отметил, что данными об общем количестве военнопленных в организации не располагают.

 

“Во время эвакуации защитников “Азовстали” мы смогли зарегистрировать около 1800 человек, рассчитывая, что мы сможем их посетить, но, к сожалению, мы не можем этого сделать”, — сказал Мардини.

Также он признал, что его организация не может гарантировать безопасность украинских военнопленных после того, как они попали в руки российских оккупантов. “Давать такие гарантии просто за пределами наших возможностей”, — пояснил гендиректор МККК.

 

 

 

Мардини сообщил, что в настоящее время представителям возглавляемой им организации удалось посетить лишь несколько сотен военнопленных с обеих сторон. При этом он отказался рассказывать об условиях содержания тех военнопленных, которых представителям МККК удалось посетить, сославшись на конфиденциальность.

“Но мы знаем, что есть тысячи других, доступа к которым мы еще не имеем. Мы продолжим требовать доступа ко всем военнопленным, руководствуясь нашими гуманитарными обязательствами и мандатом по Женевским конвенциям”, — заверил он.

Как сообщалось, 19 августа советник руководителя Офиса президента Михаил Подоляк обвинил международные организации, Международный комитет Красного Креста в том, что они отмалчиваются, в то время, когда Россия украинских пленных морит голодом, пытает, убивает.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.