Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В Мариуполе теризбирком не принял весь тираж бюллетеней

[19:30 23 октября 2015 года ]

Территориальная избирательная комиссия Мариуполя закрыла заседание без принятия тиражей бюллетеней. Об этом сообщает Укринформ со ссылкой на один из украинских телеканалов.

“В Мариуполе закрыли заседание ТИК, на нем должны были принять весь тираж избирательных бюллетеней и развезти их по районным комиссиях. Однако большинство членов комиссии проголосовали против этого, потому бюллетени до cих пор в типографии. Председатель комиссии намерен подавать заявление в ЦИК с уведомлением о саботаже. Когда теперь избирком соберется снова, пока неизвестно”, — сообщает телеканал.

По данным 0629, Мариупольская городская избирательная комиссия большинством проголосовала за печать новых бюллетеней в независимой типографии.

При этом есть решение Апелляционного суда, который постановил, что ничего незаконного в печати бюллетеней в типографии “Приазовский рабочий” нет. Также нет и решения самой комиссии о признании незаконными уже отпечатанных бюллетеней.

Присутствующий в городе советник главы МВД Шкиряк на брифинге заявил, что выборы в Мариуполе на грани срыва, и он практически уверен, что они не состоятся.

В Мариуполе типографию газеты “Приазовский рабочий” Рината Ахметова обвинили в печатании и упаковке избирательных бюллетеней без членов городской избирательной комиссии. Кандидаты на выборы и активисты заявляли, что печать бюллетеней началась с нарушением закона.

Впоследствии совет коалиции Верховной Рады попросил Центральную избирательную комиссию обеспечить повторную печать бюллетеней в Мариуполе, а председатель Донецкой областной военно-гражданской администрации Павел Жебривский заявил, что допускает отмену местных выборов в городе.

В то же время председатель ЦИК Михаил Охендовский считает нецелесообразной повторную печать бюллетеней, а отмену выборов — невозможной.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.