Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В Мариуполе стартовал американский проект по экономической поддержке Донбасса

[08:40 11 марта 2019 года ]

Стартовал проект USAID “Экономическая поддержка Восточной Украины”. Об этом сообщила пресс-служба Мариупольского городского совета.

“С апреля 2019 года в Мариуполе стартует программа “Укрепление и трансформация экономики Восточной Украины, поддержка устойчивого развития малых и средних предприятий”. В рамках проекта USAID “Экономическая поддержка Восточной Украины””, — сообщили в пресс-службе.

Программа предусматривает помощь, которая призвана удовлетворить потребности микро-, малых и средних предприятий в Донецкой и Луганской областях.

Что полагается предприятиям-участникам программы?

  • гранты поддержки деятельности по развитию рыночной инфраструктуры на уровне громады и (или) приобретение оборудования;
  • поддержка пилотной деятельности в области использования альтернативных источников энергии;
  • поддержка деятельности по производству, обработке и хранению продукции и обновлению оборудования в небольших объемах;
  • поддержка в приобретении оборудования в области сельскохозяйственного производства (в частности, поддержка производителей овощной продукции и меда, но также другой сельскохозяйственной продукции при условии надлежащего обоснования);
  • поддержка в получении доступа к другим технологиям, необходимым для развития предприятий, что будет способствовать развитию местной экономики и росту благосостояния громад.

“Целью проекта USAID “Экономическая поддержка Восточной Украины” является поиск кандидатов, которые могут предложить креативные и эффективные подходы к обеспечению стабилизации и развития экономики Восточной Украины, в частности Донецкой и Луганской областей. Кандидаты могут выбирать деятельность среди ряда предложенных инициатив или предлагать развитие местных небольших проектов, которые преуспели”, — отметили в пресс-службе.

Желающим принять участие в проекте необходимо зарегистрироваться на сайте проекта и подать заявку с использованием соответствующей онлайн платформы, содержащей необходимые рекомендации и инструкции. Заявки будут рассматриваться по мере поступления в течение 60 дней.

Данный конкурс на получение грантов продлится до 27 февраля 2020 года. О результате отбора участников будет сообщено электронным письмом.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.