Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В Мариуполе произошел взрыв бытового газа

[09:24 31 марта 2011 года ]

Накануне вечером, 30 марта, в 17.15 в Приморском районе Мариуполя в квартире на пятом этаже пятиэтажного жилого дома произошел взрыв бытового газа без последующего горения, в результате чего пострадал 1 человек, который с травмами в состоянии средней степени тяжести госпитализирован. Об этом сообщает пресс-служба МЧС.

Взрывной волной частично разрушило смежную стену между двумя квартирами, фасадные стены и плиты перекрытия двух квартир на пятом этаже.

Предварительной причиной взрыва является утечка бытового газа, сообщает сайт города Мариуполя.

В результате взрыва пострадал мужчина 1971 года рождения, который с ожогами средней степени тяжести доставлен в больницу.

“Мы провели обследование газового оборудования и установили, что накануне жилец квартиры №58, в которой произошел взрыв, произвел ремонтные работы и самовольно демонтировал газовые приборы, установил новые и произвел врезку в газовую трубу, нарушив целостность системы. В момент аварии шаровый кран на газоводе в его квартире не был перекрыт, произошла утечка газа, что и привело к взрыву газо-воздушной смеси”, — сообщил главный инженер “Мариупольгаза” Михаил Веремеенко.

На место происшествия прибыл первый заместитель председателя Донецкой облгосадминистрации Сергей Дергунов, который принял участие в расследовании обстоятельств взрыва. Он отметил, что область обязуется помочь финансово Мариуполю в восстановлении дома.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.