Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В Мариуполе построят завод по опреснению морской воды

[10:26 28 марта 2016 года ]

Немецкая компания RWL Water сообщила о готовности построить в Мариуполе завод по опреснению морской воды. Об этом стало известно в Киеве во время встречи мэра Мариуполя Вадима Бойченко с представителями компаний RWL Water, “Технологии Природы” (контролируется бизнесменом из Луганской области Владимиром Рисухиным) и Научного парка “Киевская политехника”. Проект презентовал президент компании RWL Water Фил Еловик сообщает пресс-служба Мариупольского горсовета, пишет Дело.

“Представители компании, побывав в Мариуполе два месяца назад, приняли решение инвестировать в Мариуполь порядка $50 млн. Срок реализации программы — 18 месяцев”, — говорится в сообщении. Это долгосрочный проект с использованием мембранных технологий, благодаря которому мариупольцы смогут получать качественную воду по приемлемой цене из Азовского моря. Производительность завода составит от 100 до 130 тыс. куб. м в сутки.

В горсовете напоминают, что на сегодняшний день водоснабжение Мариуполя осуществляется из канала “Северский Донец — Донбасс” и Старокрымского водохранилища с обработкой исходной воды на фильтровальной станции КП Компании “Вода Донбасса”. Канал представляет собой достаточно изношенную инфраструктуру по подаче воды. “Реализация проекта позволит раз и навсегда решить ряд проблем с водоснабжением Мариуполя. В первую очередь, город станет энергонезависимым. Строительство завода с уникальными фильтрами даст возможность подавать чистую, мягкую воду в необходимых объемах и по доступным ценам для мариупольцев. Для нашего города это важно. Это хороший сигнал для инвесторов со всего мира”, — отметил мэр Мариуполя Вадим Бойченко.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.