Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В Мариуполе почтят память жертв производственного травматизма

[16:30 25 апреля 2013 года ]

В 2012 году на предприятиях Мариуполя произошло 269 несчастных случаев, в которых травмировалось 283 человека, погибли — 17 человек, сообщает сайт 0629.com.ua.

В рамках Всемирного дня охраны труда 28 апреля в городе пройдет ряд мероприятий в память о погибших на производстве.

Уровень производственного травматизма в Мариуполе остается высоким. Только за первый квартал этого года травмы на производстве получили 66 человек, из них трое — погибли.

Для сравнения: за аналогичный период прошлого года в городе травмировалось 77 работников предприятия, из которых пять со смертельным исходом.

Как отметили в департаменте экономики, больше всего производственных травм было зарегистрировано на предприятиях металлургической, машиностроительной и строительной отраслей.

Согласно распоряжению городского головы от 10 апреля 2013 г. “О проведении в городе Дня охраны труда в 2013 году”, в Мариуполе создан организационный комитет по подготовке и проведению мероприятий, которые пройдут и на крупных промышленных предприятиях.

Будут проведены митинги памяти рабочих, погибших на производстве.

Как рассказали в департаменте экономики городского совета, в рамках Дня охраны труда чиновники посетят семьи погибших, им будет оказана помощь.

Памятные митинги по погибшим на производстве мариупольцам пройдут у памятного знака, расположенного возле отдела охраны труда меткомбината им. Ильича, а также на бульваре Хмельницкого, возле нового памятника ликвидаторам аварии на ЧАЭС.

Напомним, что в 2012 году на Мариупольском металлургическом комбинате им. Ильича, погибло шесть человек, на “Азовстали” — один.

Мариупольский меткомбинат им. Ильича и “Азовсталь” входят в холдинг  “Метинвест” Рината Ахметова.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.