Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В Мариуполе запускают передвижную лабораторию для контроля за “Метинвестом”

[08:18 10 июля 2013 года ]

Сегодня в Мариуполе наконец-то проведут первые исследования на новой современной передвижной лаборатории. Ее приобрели за 2 миллиона гривен и в феврале привезли в Мариуполь. Об этом сообщил городской портал “0629” со ссылкой на начальника Мариупольской гидрометеообсерватории Людмилу Панаркину.

Лаборатория должна была начать работу 1 мая, но за полгода нахождения в Мариуполе она так и не сделала ни одного замера.

Сначала, после получения, предстояло пройти все формальные процедуры по переведению на баланс — ее передали Донецкому региональному центру по гидрометеорологии за льготную арендную плату в размере 1 гривна. Ранее она была на балансе управления по вопросам гражданской безопасности и защиты населения Мариупольского городского совета. Потом долгое время ждали, пока специалисты прокалибруют приборы и только в минувшую пятницу представитель Госстандарта завершил настройку последнего прибора. 

Оборудование лаборатории предназначено для определения температуры воздуха, влажности, атмосферного давления, скорости и направления ветра, а также загрязняющих ингредиентов атмосферного воздуха (пыли, оксидов азота, аммиака, сероводорода, оксида углерода, фенола, формальдегида).

Напомним, что основными загрязнителями воздуха в Мариуполе являются два металлургических комбината “Метинвеста” Рината Ахметова: “Азовсталь” и меткомбинат имени Ильича.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.