Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В Мариуполе начали строительство индустриального парка “АзовАкваинвест”

[10:20 06 августа 2021 года ]

В Мариуполе начали строительство индустриального парка “АзовАкваинвест” площадью 15 га на территории бывшего рыбоконсервного комбината. Об этом сообщает издание Приазовский рабочий.

На реализацию этого проекта из государственного и городского бюджетов выделили 50 млн грн. Средства направят на очистку территории, демонтаж около 100 аварийных зданий, подводку энерголинии, воды, канализации и газа.

В текущем году на семи участках парка планируют начать свою работу четыре турецкие компании. Из них две, более активные, занимаются производством металлоконструкций, автоматических ворот, мебельной фурнитуры и др.

“Муниципалитет подписал 7 меморандумов по 7 участках с четырьмя турецкими компаниями. Мы настаиваем, чтобы уже в этом году они начали работу на отведенных участках. Две другие компании планируют инвестиции в 2022 году”, — отметил Сергей Орлов, заместитель городского головы Мариуполя.

По словам Сергея Орлова, сейчас ведется активный поиск инвесторов, в том числе среди мариупольских предпринимателей. “Индустриальный парк на самом деле предоставляет льготные и достаточно интересные для бизнеса условия, и я уверен, что в ближайшие два-три года здесь откроются как минимум пять производств и около 250 конкурентоспособных рабочих мест с соответствующей отдачей в виде поступлений городского бюджета”, — резюмировал заместитель городского головы.

Напомним, ранее на востоке Украины запустили проект развития промышленных индустриальных парков — “Формирование лучших практик развития индустриальных парков и промышленной недвижимости на востоке Украины”.

Проект призван способствовать восстановлению промышленного потенциала Донецкой и Луганской областей, а также всего Приазовья.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.