Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В МВФ считают греческий кризис предвестником новых проблем мировой экономики

[09:02 10 июля 2015 года ]

Греческий долговой кризис может быть предшественником будущих неприятностей, сказал главный экономист и глава отдела исследований Международного валютного фонда (МВФ) Оливье Бланшар.

Один из уроков, который можно вынести из кризиса, что “посткризисный мир — это мир больших долгов”. “Интерфакс-Украина” цитирует его слова в интервью изданию MarketWatch.

“Мы должны быть готовы увидеть другие эпизоды наподобие” того, что происходит в Греции, отметил эксперт, представляя в четверг прогноз мировой экономики фонда.

При всей своей обеспокоенности долговой устойчивостью Греции МВФ не планирует предлагать сам какие-либо послабления, сказал он, отметив, что более бедные страны не получали таких преференций, о которых просят Афины.

Отвечая на вопрос о сильном падении фондового рынка Китая, О.Бланшар заявил: “Я думаю, что это в значительной степени отвлекающий маневр”. “Он не отражает фундаментальных факторов в Китае”, — добавил экономист.

Он также заявил, что базовые экономические факторы в США сильнее, чем в других развитых странах. При этом О.Бланшар указал на то, что государства с развивающимися экономиками (emerging markets) испытывают сложности из-за снижения цен на сырье.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.