Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В МВФ не исключают, что в будущем станут давать транши в криптовалютах

[08:00 30 сентября 2017 года ]

Биткойн и другие криптовалюты не несут в себе угрозы для мировых центробанков и фиатных валют (которые правительство объявило в качестве законного средства платежа, несмотря на то, что они не имеют никакой внутренней стоимости и не обеспечена резервами). Об этом заявила глава Международного валютного фонда (МВФ) Кристин Лагард, пишет Интерфакc.

В настоящее время они являются “слишком волатильными, слишком рискованными, слишком энергоемкими”, но, со временем это может измениться, заявила она, выступая в Лондоне в пятницу.

“Многие криптовалюты слишком непрозрачны для регуляторов, некоторые подвергаются хакерским атакам, — отметила Лагард. — Однако многое из этого обусловлено техническими проблемами, которые могут быть решены со временем”.

“Еще какое-то время назад некоторые эксперты считали, что персональные компьютеры никогда не будут приняты или что планшеты будут использоваться только как дорогие кофейные подносы. Поэтому, я думаю, не слишком умно отвергать виртуальные валюты”, — заявила она.

Центробанки и финансовые институты по всему миру все внимательнее следят за быстрорастущим рынком цифровых валют, а также приглядываются к технологии блокчейн, на которой основаны криптовалюты.

Ранее Банк Англии заявил, что исследует возможность использования этой технологии для создания цифрового эквивалента фунта стерлингов.

Лагард предположила, что блокчейн-технология может однажды быть использована МВФ в системе распределения специальных прав заимствования (SDR). В настоящее время в расчет корзины SDR входят пять валют (доллар США, евро, фунт стерлингов, японская иена и юань), сообщил Bloomberg. “Это не надуманное предположение”, — сказала она.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2017-09-30 12:57:01] [ Аноним с адреса 148.251.43.* ]

Заголовок - брехня! Не в криптовалютах, а с использованием технологии блокчейн, но в тех же самых SDR.

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.