Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В МВД рассказали о результатах обысков в “Укрэнерго”

[10:15 06 октября 2015 года ]

В ходе обыска по месту работы и жительства должностных лиц ГП “Укрэнерго” правоохранители изъяли документы по финансово-хозяйственной деятельности предприятий, участвовавших в государственных закупках, печати, компьютерную технику, и деньги.

“Департаментом противодействия преступности в сфере экономики МВД Украины осуществляется оперативное сопровождение досудебного расследования в уголовном производстве, открытом Генеральной прокуратурой Украины по ч.2 ст.364, ч.5 ст.191 Уголовного кодекса Украины, по факту хищения служебными лицами ГП НЭК “Укрэнерго” государственных средств путем организации закупок товаров, работ и услуг в подконтрольных предприятий по завышенным ценам”, — говорится в сообщении пресс-службы МВД Украины, пишет Интерфакс-Украина.

5 октября 2015 года работники МВД Украины под процессуальным руководством Генеральной прокуратуры Украины проводили санкционированные обыски по месту работы и жительства должностных лиц государственного предприятия и руководителей ряда коммерческих структур.

“Изъяты документы, подтверждающие финансово-хозяйственную деятельность предприятий, участвовавших в государственных закупках, печати, компьютерная техника, флэш-накопители, $37,8 тыс., 300 тыс. грн.”, — говорится в сообщении.

Досудебным расследованием установлено, что служебные лица ГП НЭК “Укрэнерго” в течение 2010-2014 годов, вступив в предварительный сговор с руководителями коммерческих структур, организовывали конкурсные торги по закупке товаров, работ и услуг в подконтрольных предприятиях по завышенным ценам.

“Разворованные таким образом государственные средства чиновниками были легализованы и использованы для собственного обогащения”, — отмечают в милиции.

По информации МВД, решение относительно дальнейший действий в отношении должностных лиц “Укрэнерго” в ближайшее время будет принято Генеральной прокуратурой.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.