Rambler's Top100
НОВОСТЬ

МВД не может найти служащих, пострадавших от банка Александра Януковича

[08:30 24 декабря 2014 года ]

МВД разыскивает сотрудников государственных органов, которые в 2012-2013 годах заставляли переводить свои зарплатные счета на обслуживание в ПАО “Всеукраинский Банк Развития”. Об этом сообщает пресс-служба Министерства внутренних дел Украины, пишет Инсайдер.

“МВД Украины обращается ко всем сотрудникам государственных органов, которые в период 2012-2013 годов переводили свои зарплатные счета на обслуживание в ПАО “Всеукраинский Банк Развития” под принуждением или получая угрозы со стороны сотрудников банка или своих руководителей, сообщить об этом в Главное следственное управление МВД Украины”, — сказано в сообщении.

Как отмечают в МВД, следствие по делу о возможном принуждение сотрудников государственных учреждений к обслуживанию в ПАО “Всеукраинский Банк Развития”, принадлежащий Александру Януковичу, проводит Главное следственное управление МВД Украины.

Согласно сообщению, уголовное производство в отношении принуждения работников государственных учреждений переходить на обслуживание в ВБР было открыто 13 марта по факту обращения трех народных депутатов.

Однако впоследствии следственный отдел Шевченковского районного управления закрыл уголовное производство по этому эпизоду, поскольку следствие не получило ни одного заявления потерпевшего, а открыть уголовное производство по статье 364 УК Украины может проводиться только на основе такого заявления.

“В настоящее время материалы уголовного производства по подозрению истребованы Главным следственным управлением МВД Украины, в отношении сотрудников следственного управления Шевченковского РУ МВД проводится служебная проверка. МВД Украины обратилось в Генеральную прокуратуру Украины с просьбой в порядке надзора за деятельностью правоохранительных органов, дать правовую оценку деятельности сотрудников следственного отдела Шевченковского РУ МВД”, — отмечается в сообщении.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.