Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В Луганской области пресекли деятельность отраслевого профсоюза, сотрудничавшего с террористами

[12:10 13 января 2016 года ]

В Луганской области сотрудники Службы безопасности Украины остановили деятельность фиктивной профсоюзной организации так называемой “ЛНР”, которая присваивала взносы работников из районов, подконтрольных украинской власти, пишет Интерфакс-Украина.

“В конце 2014 чиновники одного из Луганских областных отраслевых профсоюзов перерегистрировали свою организацию на украинской территории. Физически чиновники профсоюза остались на оккупированной территории и параллельно создали фейковую “ЛНРовскую” организацию” — сообщил во вторник пресс-центр СБУ.

Как поясняется в сообщении, члены профсоюза, которые работали в районах Луганщины, контролируемых украинскими властями, продолжали платить взносы на счет, который контролировался “псевдо-руководством”.

Сотрудники спецслужбы установили, что в течение 2015 года со счетов профсоюза были сняты и наличными вывезены на территорию, контролируемую незаконным вооруженным формированием “ЛНР” более 300 тыс. взносов рядовых работников отрасли. На данной территории эти средства шли на финансирование фиктивного образования, принимавший активное участие в организации и проведении “антиукраинских акций”.

По информации, предоставленной пресс-центром, за это руководитель фиктивного профсоюза получила высокую должность в “профильном министерстве ЛНР”.

Правоохранители перекрыли этот канал финансирования НВФ и предотвратили снятие почти 800 тыс. грн со счета профсоюза. Благодаря реагированию СБ Украины также приостановлено перечисление взносов первичными профсоюзными организациями Луганщины и инициирована смена руководства.

Как сообщили в пресс-центре спецслужбы, правоохранители принимают все необходимые меры для привлечения злоумышленников к уголовной ответственности.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.