Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В Луганской области началось строительство “Стены”

[10:00 15 мая 2016 года ]

Работы по инженерно-техническому обустройству украинско-российской госграницы (проект “Стена”) начаты на территории Луганской области, сообщил заместитель министра по вопросам оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Украины, экс-глава Луганской областной военно-гражданской администрации Георгий Тука, пишет Интерфакс-Украина.

“Около 30 минут назад у меня был разговор с пограничниками. Хочу сказать, что работы уже начались. Прибыли бригады геологов, геодезистов. Сейчас идут работы по исследованию состояния почвы, подготовительные работы к выполнению технического задания. Работают две мощные группы, которые двигаются вдоль границы одна навстречу второй”, — рассказал Тука в эфире телеканала “112. Украина” в субботу.

Он с сожалением констатировал, что на данный момент специалисты обнаружили два участка, которые местные фермеры вопреки всем предупреждениям засеяли зерновыми.

Отвечая на вопрос ведущего, удастся ли построить “Стену” в запланированный срок, до 2018 года, замминистра сказал: “По моему мнению, если будет нормальная процедура финансирования, то абсолютно реально построить все запланированные объекты”.

Он также пояснил, что речь идет не о стене как таковой. “На некоторых участках это будет разграничительная сетка, чтобы предупредить пересечение границы домашним скотом или людьми. На некоторых, особо опасных участках с точки зрения танковых атак — там будут построены противотанковые рвы”, — подчеркнул Г.Тука.

В сентябре 2014 года бывший на то время премьер-министр Украины Арсений Яценюк заявил о начале проекта “Стена”.

В конце 2015 года глава Государственной пограничной службы Украины Виктор Назаренко сообщал, что реализация проекта “Стена” на то время сосредоточена на территории Черниговской и Харьковской областей.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.