Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В Луганске отключают тепло

[12:32 19 февраля 2009 года ]

В Луганске 18 февраля отключена от газоснабжения и остановлена котельная “Чайка”, которая подавала теплоноситель на 18 жилых домов в квартале Волкова и по улице 30 лет Победы, а также детский сад №123. Отключение произведено Луганским межрайонным управлением по эксплуатации газового хозяйства “Луганскмежрайгаз”. Об этом сообщили в пресс-службе Луганского городского совета.

Комментируя ситуацию в интервью журналистам, директор Луганского городского коммунального предприятия “Теплокоммунэнерго” Алексей Русаков отметил: “К сожалению, сегодня произошло то, о чем мы ни единожды предупреждали жителей Луганска — газоснабжающее предприятие за долги отключает городские котельные. Луганские городские власти и ЛГКП “Теплокоммунэнерго” неоднократно обращались к луганчанам с просьбами своевременно оплачивать за тепловую энергию. На данный момент жители города за предоставленную услугу должны “Теплокоммунэнерго” 126 миллионов гривень, а мы в свою очередь не можем расплатиться за отпущенный нам газ”.

“Луганскмежрайгаз” начал отключение городских котельных от газоснабжения, оно продолжится до тех пор, пока город не сможет своевременно расплачиваться за потребленное голубое топливо. Русаков обратился к жителям Луганска с просьбой пересмотреть свое отношение к предоставленной им услуге — теплоснабжению. “Это такой же товар, как продукты питания, одежда и т.д. и за него необходимо рассчитываться”, — сказал он.

Уже в ближайшие дни будут остановлены порядка пятнадцати котельных по всему городу. Если платежи от населения и в дальнейшем будут оставаться на таком же низком уровне, у города есть печальная перспектива, что отключения котельных продолжаться до полной остановки теплоснабжающего предприятия.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.