Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В Лондоне начались протесты против “акул капитализма”

[12:42 13 октября 2011 года ]

Протесты в ряде городов США, направленные против “акул капитализма” с Уолл-стрит и произвола финансовых властей, перекинулись через океан и теперь затронули Англию. Об этом этом сообщает Bloomberg, передает Газета.Ru.

Несогласные с политикой властей англичане объявили, что готовятся разбить палаточный городок напротив здания Лондонской биржи, выражая таким образом свою поддержку соратникам из США и некоторых стран Европы.

Кай Уаргалла, организатор акции “Занимайте Лондонскую биржу”, аналогичной американской “Занимайте Уолл-стрит”, рассказал, что “мирная демонстрация” начнется в полдень 15 октября, ожидается, что в ней примут участие 4 тыс. человек.

Ранее стало известно, что к протестующим американцам могут присоединиться жители Швеции. Акцию несогласных с политикой государства планируется провести в Стокгольме в субботу.

Согласно цифрам, представленным экспертами из неофициальной организации Occupy Together, число городов, жители которых готовятся к аналогичным выступлениям, уже превысило 1000.

Акции, устраиваемые недовольными, уже получили поддержку у финансиста и миллиардера Джорджа Сороса. Сорос заявил, что “вполне понимает злобу налогоплательщиков, которые обязаны отдавать свои деньги проблемным банкам”.

В минувшую субботу с одобрением протестующих выступила африканская правозащитница Леймах Гбови, удостоенная Нобелевской премии мира в 2011 году.

В США акция протеста “Занимайте Уолл-стрит” продолжается уже четвертую неделю. Ее участники протестуют против злоупотреблений, которые, по их мнению, допускают финансовые институты США и транснациональные корпорации.

Президент Барак Обама на прошлой неделе назвал это понятной реакцией граждан на последние события в экономике и гневом народным.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.