Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В Кривом Роге просела почва

[09:10 14 июня 2010 года ]

В Кривом Роге ликвидируются последствия просадки почвы на территории шахты им. Орджоникидзе, которая возникла в воскресенье во время проведения плановых взрывных работ на глубине 447 метров, передает ЛИГА.

“Произошла просадка дневной поверхности в горном и земельном отводах шахты на площади около 16 га. Вся зона просадки находится на территории промышленной площадки шахты. На данной территории нет жилищных зданий и сооружений. В зону обвала попала подстанция шахты, здание механических мастерских и участок асфальтового покрытия. Согласно с правилами проведения взрывоопасных работ в это время ни одного работника в шахте не было”, — говорится в сообщении Днепропетровской облгосадминистрации.

Кроме того, сообщается, что по данным предварительной экспертизой, взрыв проводился четко в соответствии с проектом, разработанным государственным институтом НИГРИ, который осуществлял сейсмомониторинг.

По информации обладминистрации, сейчас на большинстве территории поселки возобновлены електро- и водоснабжение и организован подвоз питьевой воды.

Работы по ликвидации последствий аварии находятся под контролем главы МЧС Нестора Шуфрича, Министра промышленной политики Дмитрия Колесникова и председателя Комитета Госгорпромнадзора Украины Сергея Сторчака.

На данный момент на месте события работают комиссия по спецрасследованию причин просадки почвы. Предварительные результаты ее работы станут известны, согласно действующему законодательству, в десятидневный срок.

Напомним, утром 13 июня в Кривом Роге произошел взрыв на шахте им. Орджоникидзе. Создана специальная комиссия по расследованию аварии.

Во время выполнения плановых подрывных работ на шахте на глубине 447 метров произошел обвал почвы на территории промышленной площадки. Площадь провала составляет около 16 гектаров и глубиной от 10 до 80 метров.

В результате обвала почвы в провале оказались четыре автомобиля, в одном из которых находился водитель, он погиб. По информации Днепропетровской ОГА, это произошло из-за нарушения техники безопасности.

Глава Днепропетровской облгосадминистрации Александр Вилкул определил первоочередные задачи по ликвидации последствий обвала почвы.

Напомним, в мае 2004 года Центральный горно-обогатительный комбинат возобновил добычу магнетитовых кварцитов на шахте им.Орджоникидзе, остановленной в 2001 году.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.