Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В Кривом Роге продолжается усиленное патрулирование улиц

[19:50 26 августа 2013 года ]

Беспорядки в Кривом Роге, стихийно вспыхнувшие вечером 22 августа, продолжились вечером следующего дня. Несмотря на то, что район улицы Широковской усиленно патрулировался сотрудниками милиции, местные жители вновь стали бурно выяснять отношения с кавказцами, пишут “Вести”.

На этот раз в конфликте участвовало меньше людей, порядка сотни, (в четверг — около двухсот), но их настрой был более агрессивным, из-за чего милиционерам пришлось на время задержать несколько человек. По словам сотрудников пресс-службы горуправления МВД, в Центрально-городской райотдел милиции были доставлены 11 мужчин, которые были в нетрезвом состоянии и порывались начать драку. На них составили админпротоколы и через несколько часов отпустили домой.

Сложившуюся ситуацию в одном из крупнейших городов области прокомментировал главный милиционер Днепропетровщины Виктор Бабенко, сообщивший, что конфликт зародился еще за неделю до этого. “17 августа на одном из пешеходных переходов города между водителем автомобиля ВАЗ и пешеходом возник конфликт, в результате которого пешеход ударил водителя несколько раз по лицу. Учитывая тот факт, что события развивались в местности, где все друг друга прекрасно знают, водитель позже приехал домой к обидевшему его пешеходу, где нанес ему телесные повреждения”, — сказал Виктор Бабенко.

Как рассказал начальник пресс-службы МВД области Алексей Щербатов, в настоящее время в районе, где два дня проходили волнения, наступило спокойствие, которое пока поддерживается с помощью милиции. “Были выделены дополнительные экипажи и усиленное патрулирование этого района продолжится в течение недели. Личности участников конфликта установлены, их опросили, ведутся следственные действия в рамках открытого 22 августа производства по статье “Хулиганство”, — рассказал Щербатов.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.