Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В Кривом Роге построят новый танкодром

[08:40 15 декабря 2021 года ]

Военная часть А3283 по результатам тендера заказала ООО “Строительная компания “Стек” новое строительство учебного танкодрома (вместо существующего танкодрома) в Центрально-Городском районе Кривого Рога Днепропетровской области за 43,5 млн. грн. Об этом сообщается в системе ProZorro, передают Наши деньги.

Фирма будет строить танкодром на территории воинской части А3283 в Кривом Роге. Речь идет о таких работах: монтаж системы связи, охранной сигнализации, видеонаблюдения, отопления и вентиляции, электроосвещения, создания помех (ров, окопы, макет путевого моста и т.п.), установка ограждения, пожарной и охранной сигнализации, озеленение.

Ожидаемая стоимость составила 52,79 млн грн, то есть экономия составила 20%.

Природный рядовой песок стоит 217 за кубометр, стоимость асфальтобетонной смеси горячей мелкозернистой составляет 1358-2066 грн за тонну, а щебня фракции 20-40 мм и 10-20 мм за 526 грн за кубометр и 688 грн за кубометр. В октябрьском мониторинге ГосдорНИИ средняя цена асфальтобетонной смеси в Днепропетровской области составляет 3070-3305 грн за тонну, щебня — 604-659 за кубометр. То есть цены соответствуют рыночным.

На торгах дороже были предложения ЧП “Строй-арсенал” Дениса Кирика и ЧП “БМФ “Барьер” Николая Гетьмана: 48,99 млн грн и 51,51 млн грн соответственно.

Дешевле победителя было предложение ООО “Днепр регион строй” — 43,49 млн грн. Но ее отклонили из-за недостатков тендерной документации. В частности, ненадлежащим образом заверенный устав, не указана полная информация о субподрядчиках, работниках и транспортных средствах, отсутствует уполномоченный по антикоррупционной деятельности предприятия, выявлены недостатки в сметной документации.

ЧП “Строй-арсенал” пожаловался в Антимонопольный комитет на решение тендерного комитета о признании “Стек” победителем. АМКУ отказал фирме в удовлетворении жалобы. В частности, потому, что “Строй-арсенал” не доказал, что “Стек” в договорной цене общепроизводственные расходы определил не по усредненным показателям, рекомендованным Минрегионом. Также не отметил, в чем именно заключается несоответствие в расчетах победителя о перевозках почвы и мусора.

В настоящее время ООО “Строительная компания “Стек” зарегистрировано в г. Днепр. Владельцами указаны Сергей Матюхов из Донецка и Елена Буниш из Бучи (Киевская область), руководитель Сергей Коваленко.

Сергей Матюхов также является директором зарегистрированного в Покровске общества “ТД “Оргсинтез” Ларисы Шишацкой, супруги Андрея Шишацкого — бывшего главы Донецкой облгосадминистрации и Донецкого областного совета при Януковиче.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.