Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В Кривом Роге обезврежены расхитители металлопроката

[16:04 16 июня 2009 года ]

Работники Управления по борьбе с организованной преступностью в ГУМВД Украины в Днепропетровской области пресекли деятельность преступной организации, которая на протяжении трех лет разворовывала металлопрокат на станции “Кривой Рог” ГП “Приднепровская железная дорога”. Об этом сообщает пресс-служба ГУБОП.

Сумма убытков, нанесенных госбюджету, превышает несколько сотен тысяч гривен.

Оперативники УБОП установили, что организатором группировки был безработный житель Кривого Рога 1972 года рождения. В преступную организацию также вошли двое рабочих вагоноремонтного пункта технического осмотра вагонов и маневровый диспетчер на станции “Кривой Рог”. Действовали злоумышленники по следующей схеме: диспетчер направлял вагоны с металлопрокатом в отдаленное место, якобы для ремонта, где работники пункта техосмотра похищали металлопрокат и загружали его в предварительно подготовленные автомобили. Пятым участником преступной организации был заместитель начальника линейного отделения милиции на станции “Кривой Рог”.

По материалам работников спецподразделения БОП прокуратура Довгинцовского района города Кривой Рог возбудила уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ч.3 ст.191 (присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением), ч.3 ст.364 (злоупотребление служебным положением) и ч.1 ст. 255 (создание преступной организации) Уголовного кодекса Украины.

Организатор ОПГ и работник милиции арестованы. Другие обвиненные находятся на подписке о невыезде.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.