Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В Кривом Роге избиратели, выступающие против фальсификации выборов кланом Вилкулов, уже ставят палатки

[21:00 20 ноября 2015 года ]

Жители Кривого Рога, которые не согласны с результатами выборов мэра, устанавливают палатки возле здания горисполкома, заявляют в партии “Самопомич”, пишет Интерфакс-Украина.

“Насколько это будет долго, и что будет дальше — полностью зависит от руководства государства. Мы вчера объяснили спикеру Верховной Рады, что сейчас есть возможность и обязанность действовать цивилизованными методами”, — сообщил народный депутат, член фракции “Самопомич”, председатель антикоррупционного комитета Егор Соболев, сообщает пресс-служба партии.

Основное требование протестующих — отмена решения местной избирательной комиссии по выборам мэра. “Нужно отменить решение местной комиссии, которая не разобравшись, не обратив внимания на жалобы об огромном вбросе голосов, об очень странном голосовании на спецучастках, быстро назвала Вилкула (кандидата в мэры Кривого Рога от “Оппозиционного блока” Юрия Вилкула) мэром”, — пояснил нардеп.

“Далее следует заменить местную комиссию и ЦИК, чьи полномочия давно закончились, ведь вся эта протухшая банда во главе с Охендовским (председатель ЦИК Михаил Охендовский) сорвала выборы в Мариуполе и Красноармейске и позволила фальсификацию выборов в Харькове. После этого надо провести честные, демократические, настоящие выборы мэра Кривого Рога. И творить местное самоуправление — здесь, и в других местах”, — заявил Е.Соболев.

В свою очередь нардеп от “Самопомочи” Семен Семенченко в своем “Фейсбуке” написал, что ряд парламентариев открыли свои депутатские приемные в палатках под зданием горисполкома Кривого Рога и осуществляют прием граждан.

“Кривой Рог. Сегодня с 16.30 до 20.00 ведем прием граждан с Егором Соболевым в палатке протестующих возле входа в горисполком. Теперь тут будет депутатская приемная. Принимали бы в горисполкоме, но люди могут только вечером, а муниципальная “оппогвардия” вечером людей в здание не пускает”, — написал он в пятницу вечером.

По словам С.Семенченко, за четверг парламентарии приняли “более 500 человек, сегодня ожидаем больше”.

Ранее “Самопомич” анонсировала на полдень воскресенья проведение народного вече “За честные выборы” в центре Кривого Рога.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.