Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В Крыму налоговые “каникулы” продлили еще на месяц

[14:29 28 мая 2014 года ]

Госсовет Крыма продлил в среду на месяц, до 1 июля, запрет на применение штрафных санкций к предприятиям за задержку в уплате налогов, сообщил первый вице-спикер Госсовета Григорий Иоффе, пишет Интерфакс-Украина.

“Особенно это важно для малого и среднего бизнеса. Чтобы предприятия не попали в черный список у налоговиков, мы еще на один месяц продлили им вот эти каникулы”, — сказал Г.Иоффе журналистам после заседания парламента Крыма.

По его словам, причина продления запрета на штрафные санкции — неотлаженная работа банковской системы в Крыму, в частности, уплаты налогов.

Почти все украинские банки, работавшие в Крыму, прекратили деятельность в регионе после вхождения Крыма в состав России. Сейчас в республике работают около 300 отделений российских банков, до выхода из состава Украины жителей региона обслуживали около 2 тыс. банковских офисов украинских банков.

Накануне и.о. главы республики Крым Сергей Аксенов сообщил, что уровень налоговых поступлений от предприятий Крыма снизился на 70-80% от прогнозного. “От того (объема налогов), что мы должны были собрать, исходя из планов на начало года, сейчас собирается 20-30%”, — сказал С.Аксенов журналистам в Симферополе во вторник.

По его словам, разрыв между прогнозными и реальными показателями будет уменьшаться по мере стабилизации работы банковской системы.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.