Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В Крыму начата мобилизация военнослужащих, предавших Украину в 2014 году

[13:15 18 мая 2022 года ]

Скрытая мобилизация в Российской Федерации провалилась. Кремль решил отравить на войну против Украины военных из временно оккупированного Крыма, которые предали присягу в 2014 году.

Как передаёт УНИАН, об этом сообщил советник министра внутренних дел Виктор Андрусив.

“В апреле они организовали принудительную мобилизацию в ЛДНР. Однако люди начали прятаться, а на фронте эти солдаты разбегались при первых обстрелах. Поэтому Кремль нашел новое решение — мобилизация крымских предателей 2014 года”, — говорится в сообщении.

При этом советник главы МВД уточнил, что во время оккупации украинского полуострова предателями стали около 14 тысяч военных.

“За восемь лет многие из них демобилизовались и ушли со службы. Так вот, сейчас их в принудительном порядке мобилизуют и пополняют ими разбитые бригады, находящиеся на восстановлении в Крыму”, — отметил Андрусив.

Кроме того, он указал, что предатели не подлежат обмену, поэтому им светит до 15 лет тюрьмы по статье 111 “Государственная измена” Уголовного кодекса Украины.

Как ранее сообщал УНИАН, по данным ГУР Минобороны, в России продолжаются попытки проводить так называемую “скрытую мобилизацию” — проводится активная агитационная кампания, а также направление в зону боевых действий выпускников и курсантов военных училищ.

При этом в Генштабе ВСУ заявили, что в приграничных областях Российская Федерация тренирует около 2,5 тысячи резервистов, которых потом оправят воевать в Украину.

В то же время из-за масштабных потерь в живой силе на территории временно оккупированных Донецкой и Луганской областей в рамках мобилизации рашисты проинформировали руководство местных предприятий о том, что необходимо провести “сверку данных” женщин в возрасте от 18 до 45 лет.

В свою очередь советник городского головы Мариуполя Петр Андрющенко отмечает, что в Донецке происходит “глобальный бунт родных” против мобилизации. А по данным  главы Луганской областной военной администрации Сергея Гайдая, на оккупированной части области мужчинам, которые отказываются от мобилизации на войну, угрожают расстрелами.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2022-05-20 14:02:13] [ Аноним с адреса 128.124.88.* ]

Я Украинец, люблю Родину! Но! Пропаганда должна иметь смысл и не скатываться в сказки и анекдоты. Мотивация призванных из Донбасса даже сильнее наших, они понимают что сейчас или никогда. У многих из них кто-либо пострадал, злости больше чем у разных бурятов и кадыровцев. А крымчане и те кто предал и перешёл к врагу, так они по факту - военообязаные, их хоть у нас, хоть у них - призывали. Украина и Россия - по факту не объявляли друг другу войну. У одних это "спецоперация", а у других "операция объединённых сил". Кто этим должен заниматься? Правильно - исключительно, военные специалисты и силовики. Гражданские, если им сильно хочется, пусть участвуют, только на свой страх и риск, и за свои деньги. Каждый должен заниматься своим делом! Всем мира и добра!

[2022-05-19 10:03:48] [ Аноним с адреса 46.150.98.* ]

написана глупость по принціпу арестовича

[2022-05-18 14:49:37] [ Аноним с адреса 88.155.23.* ]

3,14здёжь

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.