Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В Крыму готовятся к отключению электроэнергии

[11:00 04 августа 2015 года ]

Оккупационные власти в Крыму предупредили граждан о возможном отключении электроэнергии. Об этом сказано в сообщении пресс-службы так называемой администрации Севастополя, пишет ЛигаБизнесИнформ.

“По сообщению НЭК Украины, в связи с остро-дефицитным балансом ОЭС Украины возможно снижение мощности в сетях электроснабжения Республики Крым. В Севастополе создан штаб по ЧС для своевременного урегулирования данной ситуации. Все социально-значимые объекты находятся под контролем”, — сказано в сообщении.

Напомним, накануне премьер-министр Украины Арсений Яценюк назвал ситуацию, сложившуюся в энергетическом секторе страны, “реальным кризисом”. По его словам, ситуация является очень сложной и поэтому созрела необходимость в работе антикризисного штаба.

Украина в преддверие зимы стоит перед угрозой полномасштабного энергетического кризиса. На дворе август, а запасы угля на тепловых электростанциях (производят более 30% электроэнергии в стране) находятся на минимальном за последнее десятилетие уровне. На 29 июля на складах ТЭС было 1,4 млн тонн угля, тогда как год назад этот показатель был в два раза выше — 3,2 млн тонн.

Чтобы пройти отопительный период к октябрю на ТЭС необходимо накопить минимум 3-3,5 млн тонн готового угля, при чем половина из этого объема — уголь антрацитовой группы, который добывается только на неподконтрольных Украине территориях Луганской и Донецкой области. Подробнее.

В течение 2014 года Крым неоднократно сталкивался с веерными отключениями электроэнергии из-за прекращения ее поставок с материковой территории Украины.

Как известно, Крым зависит от поставок электроэнергии из объединенной энергосистемы Украины, в частности от Запорожских ТЭС и АЭС, а также из энергосистемы Николаевской области. Собственную выработку электроэнергии в Крыму обеспечивают ТЭЦ, солнечные и ветряные электростанции. Пиковое потребление электроэнергии в Крыму составляет около 1,4 гигаватта, причем 1,2 гигаватта поставляются с территории Украины.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.