Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В Крыму арестовали счета “национализированного” филиала монополии Рината Ахметова

[08:15 25 февраля 2015 года ]

В минувшую пятницу Федеральная служба безопасности арестовала счета компании “Крымтелеком”, сообщил “замминистра внутренней политики, связи и информации” аннексированного Россией Крыма Сергей Доценко на заседании профильного комитета нелегитимного Госсовета, передают Новости Крыма.

По словам чиновника, счета арестованы по ранее возбужденным в отношении украинского предприятия “Укртелеком” делам.

“В ФСБ, наверное, еще не знают, что его (крымский филиал “Укртелекома”) “национализировали”, — сказал Доценко.

Чиновник отметил, что сегодня на предприятии должны были выдавать аванс, но из-за арестованных счетов это сделать невозможно.

“Поэтому мы всем работникам покажем адрес на Франко (на бул.Франко, 13 расположено Управление ФСБ России в Крыму и Севастополе, — ред.) куда надо идти, чтобы получить деньги”, — заявил Доценко.

Чиновник добавил, что в настоящее время компания “Крымтелеком” не располагает средствами, необходимыми для оформления местного номерного фонда по российским стандартам.

В соответствии с требованиями российского законодательства, местный номерной ресурс может быть переоформлен, но для этого нужно заплатить порядка 50 млн рублей государственной пошлины. “Сейчас на предприятии таких ресурсов нет”, — посетовал Доценко.

11 февраля нелегитимный Государственный совет Крыма принял решение о “национализации” Крымского филиала компании “Укртелеком” Рината Ахметова. Также национализировано крымское имущество мобильного оператора “ТриМоб”, принадлежащего “Укртелекому”.

В самом ПАО “Укртелеком” заявили, что не получали официальных документов и уведомлений касательно “национализации” имущества в Крыму и не видят никаких правовых оснований для такого решения.

Предполагалось, что управление национализированным филиалом “Укртелекома” будет осуществлять созданное оккупационными властями предприятие “Крымтелеком”.

“Укртелеком” — крупнейшая украинская компания фиксированной связи, а также оператор мобильной сети 3G. В июне 2013 года группа СКМ Рината Ахметова купила у австрийского консорциума EPIC 100% акций компании UA ТELECOMINVEST LIMITED (Кипр), которой принадлежат корпоративные права ООО “ЕСУ” (Украина). Эта фирма владеет 92,79% акций ПАО “Укртелеком”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.